Deutsch
English
Русский
Unser Team: alle ärztlichen Mitarbeiter der Neurologie
Zum Vergrößern bitte anklicken!

Unser Team

Unser Team

Direktion

     
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. J. Volkmann
Klinikdirektor


0931-201-23751
volkmann_j@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. G. Stoll
Stellv. Klinikdirektor


0931-201-23769
stoll_g@ukw.de

Oberärzte / Arbeitsgruppenleiter

     
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. C. Sommer
Ltd. Oberärztin (Lehre)


0931-201-23763
sommer@uni-wuerzburg.de
 





Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. W. Müllges
Leitender Oberarzt


0931-201-23764
muellges_w@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Dr. Dr. K. Boelmans
Oberarzt


0931-201-23504
boelmans_k@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Dr. C. Daniels
Oberärztin


0931-201-76065
daniels_c@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Priv.-Doz. Dr. C. W. Ip
Oberarzt


0931-201-23775
ip_c@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Dr. F. Steigerwald
Oberarzt


0931-201-23776
steigerwal_f@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. N. Üçeyler

Oberärztin


0931-201-23542
ueceyler_n@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Priv.-Doz. Dr. D. Zeller

Oberarzt


0931-201-
zeller_d@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Dr. S. Doerck

Oberarzt


0931-201-
doerck_s@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Dr. F. Fluri
Oberarzt


0931-201-23604
fluri_f@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. Dr. I. Isaias
Molekulares Neuroimaging


0931-201-23605
isaias_i@ukw.de
 




Telefon:
E-mail:


Prof. Dr. rer. nat. R. Martini
Leiter Entwicklungsneurobiologie


0931-201-23268
rudolf.martini@uni-wuerzburg.de
 



Telefon:
E-mail:

Dr. rer. nat. M. Schuhmann
Leiter Klinisches Labor


0931-201-
schuhmann_m@ukw.de

Institut für Klinische Neurobiologie

     
 





Telefon:
E-mail:



Prof. Dr. M. Sendtner
Vorstand des Instituts für Klinische Neurobiologie

0931-201-44001

sendtner_m@ukw.de

Senior-Professor

     
 






Telefon:




Prof. Dr. K.V. Toyka

Senior-Professor


0931-31-81377